Свердловчане на дому с помощью почтальонов оплачивают каждый пятый платеж

Свердловчане на дому с помощью почтальонов оплачивают каждый пятый платеж
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Жители Свердловской области с начала года совершили на дому с помощью почтальонов более 700 тысяч платежей. Это пятая часть от всех платежей, которые приняли в почтовых отделениях.

«Жители области смогли, не выходя из дома, с помощью почтальонов оплатить не только коммунальные услуги, но и налоги, штрафы ГИБДД, услуги образовательных заведений», – сообщили в пресс-службе Почты России.

На данный момент около 500 почтальонов в Свердловской области имеют смартфоны со специальным мобильным приложением для приема платежей и контрольно-кассовые машины для печати фискальных чеков.

«Проект по обеспечению свердловских почтальонов смартфонами и переносными контрольно-кассовыми терминалами стартовал в 2017 году, – сообщил директор регионального управления Почты России в Свердловской области Дмитрий Киселев. – За пять лет услуга по приёму коммунальных платежей и оплаты сотовой связи на дому стала доступна и востребована жителями практически на всех территориях Свердловской области, а объёмы платежей выросли более чем в два раза».

С помощью мобильного кассового терминала можно в режиме онлайн зачислить платеж на центральный сервер, оттуда он переводится на счет контрагента.

Свердловчане на дому могут оплатить штрафы ГИБДД, коммунальные платежи, услуги страхования, госпошлину, интернет, налоги, произвести оплату за связь.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что за первые шесть месяцев 2022 года жители Свердловской области отправили и получили внутри России свыше 3 млн посылок. Это на 5% больше, чем за тот же период 2021 года. В первом полугодии уральцы отправили 1,2 млн посылок (+16%).

Больше всего выросла курьерская доставка посылок на дом. С начала текущего года таким способом доставлено более 363 тысяч посылок (+20%). Рост на 3% произошел и в доставках крупногабаритных отправлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру