Шадринскому депутату грозит штраф за одиночный пикет во время Дня города

Шадринскому депутату грозит штраф за одиночный пикет во время Дня города
Место проведения пикета.www.google.ru/maps.

В Шадринске составлен протокол об административном нарушении на депутата местной городской думы Александра Бухарова.

Как сообщает портал 45.ру, 27 августа Александр Бухаров вышел на одиночный пикет в центре города во время праздничных мероприятий по случаю Дня города. Депутат держал в руках плакат с призывом остановить объединение городских больниц.

Акция продолжалась пять минут. После этого депутата забрали в отдел полиции. Формальным поводом стало нарушение ограничений на проведение мероприятий, связанных с covid-19, хотя в это время на той же площади проходили массовые гуляния.

В итоге на Александра Бухарова составили протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности или в зоне чрезвычайной ситуации). Депутат намерен убедить суд в отсутствии состава правонарушения.

Как сообщал «МК-Урал», против объединения больниц в Курганской области выступают и жители других населенных пунктов. 19 июля состоялась встреча представителей Департамента здравоохранения Курганской области, Шумихинской больницы с жителями Альменевского округа, которые обеспокоены объединением больниц, они считают, что у них закроется медучреждение, и придется ездить в Шумиху.

Глава Алексей Снежко заверил собравшихся, что здание в Алменьево продолжит функционировать, после объединения больниц у жителей округа появится возможность получать высококвалифицированную медицинскую помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру