Сотрудники «Уралвагонзавода» переведены на особый режим работы

Сотрудники «Уралвагонзавода» переведены на особый режим работы
фото: Владимир Жабриков (МК-Урал)

Сотрудники «Уралвагонзавода» (входит в ГК «Ростех»), которые задействованы на выполнении государственного оборонного заказа (ГОЗ), могут быть привлечены к сверхурочным работам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УВЗ.

На предприятии поясняют, что ввиду значительного увеличения объемов важнейших для обороноспособности страны задач, руководство «Уралвагонзавода» приняло решение о переводе некоторых сотрудников на особый режим работы. Их смогут привлекать к сверхурочным работам в будние и выходные дни. Переработки будут оплачиваться в двойном размере.

В будни сотрудников смог привлекать к сверхурочным работам на срок до 4 часов, в выходные – до 8 часов. Для таких работников из-за увеличения интенсивности установили надбавку к действующей тарифной ставке в размере 35%.

«Нововведение касается не только работников механосборочного, но и металлургического и вагоносборочного производств, которые задействованы в выполнении работ по гособоронзаказу», – сообщили в пресс-службе УВЗ.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что представители нижнетагильского УВЗ подтвердили информацию о попадании танкового снаряда в частный дом на территории СНТ № 3 Треста 88.

На предприятии отметили, что создана специальная комиссия, которая разбирает причины произошедшего. Специалисты завода ремонтируют поврежденный дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру