Губернатор Курганской области прокомментировал частичную мобилизацию

Губернатор Курганской области прокомментировал частичную мобилизацию
Вадим Шумков / фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Губернатор Курганской области Вадим Шумков считает, что руководство России приняло непростое, но взвешенное и необходимое для защиты страны решение о частичной мобилизации. Об этом глава Зауралья написал в телеграм-канале.

«Правительство региона, органы исполнительной власти и местного самоуправления переходят на усиленный режим работы. Отменены отпуска руководителей, – сообщил Вадим Шумков. – Идет совместная работа с военным комиссариатом по обеспечению содействия в проведении частичной мобилизации, объявленной Президентом».

По его словам, правительству области и администрации Кургана поручено проанализировать потребность в новых группах в детсадах для более длительного срока работы для детей сотрудников оборонных предприятий.

Службы жизнеобеспечения, социальной сферы, экономики Курганской области продолжают работать в стабильном режиме, добавил глава региона.

«Убираем урожай, работаем на заводах, ремонтируем и строим дороги, модернизируем инфраструктуру, учим, лечим продолжаем работать по всем направлениям, – написал Вадим Шумков. – Берегите себя и своих близких».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Курганский областной военный комиссариат готовится к частичной мобилизации. Об этом сообщил начальник отделения по работе с гражданами курганского областного военного комиссариата Андрей Булычевский.

«Пока готовимся к частичной мобилизации, количество [человек] не разглашается, – сказал Андрей Булычевский. – Пока без подробностей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру