Новый туристический маршрут откроют в парке «Оленьи ручьи»

Новый туристический маршрут откроют в парке «Оленьи ручьи»
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В парке «Оленьи ручьи» будет открыт новый туристический маршрут. Его протяженность около 14 километров, он ведет на Миткинские озера.

Новый маршрут соединит две популярные тропы – по долине реки Серга и к скале Карстовый мост. Он будет пролегать через подвесную 45-метровую переправу в районе скалы Священник.

«Большой маршрут до Миткинских озер идет от Бажуково через навесную переправу в центре парка, Большой провал и составляет 20 км, – говорит заместитель директора парка «Оленьи ручьи» Елена Сорокина. – Строительство еще одной переправы в долине реки Серги позволило сократить путь примерно на треть и сделать его более удобным».

Новый маршрут позволит комбинировать уже существующие тропы. Гости могут выбрать различные траектории движения.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что проезд из Екатеринбурга до Бажуково осуществляется на рельсовом автобусе РА-3 «Орлан». Он оборудован туалетами, системой очистки воздуха, подъемниками для маломобильных пассажиров, мягкими сиденьями, климатической установкой.

Поезд №7011/7012 курсирует по выходным и праздничным дням до 22 октября 2022 года. Из столицы Урала он отправляется в 8:13, прибытие на остановку Бажуково в 10:50. В обратную сторону он отправляется в 17:26, прибытие в Екатеринбург в 20:09.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру