Крепкий алкоголь перестали продавать в свердловских магазинах «Лента»

Крепкий алкоголь перестали продавать в свердловских магазинах «Лента»
магазин "Лента" в Академическом / фото: google.ru/maps

В Свердловской области в магазинах сети «Лента» перестали продавать алкогольную продукцию, реализация которой требует лицензирования. Об этом сообщают читатели «МК-Урал», которым отказали в продаже напитков.

«Сотрудники «Ленты» говорят, что не продают по техническим причинам», – сообщил «МК-Урал» покупатель из Екатеринбурга Владимир Павлов.

В министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области пояснили, что причиной запрета на продажу стало нарушение лицензионных требований. 

Как сообщил свердловский департамент информполитики, приостановлены девять лицензий на розничную продажу алкоголя в магазинах и общепите. Продажа алкоголя приостановлена в магазинах сетей «Эконом» и «Лента», в нескольких объектах общепита.

Действие лицензий возобновится после устранения нарушений.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге в районе 32-го военного городка торговые организации ограничили продажу крепкого алкоголя. Стеллажи с водкой и вином завешали темной пленкой.  

В магазине «Магнит» на улице Симферопольской поверх пленки закрепили соответствующее объявление со ссылкой на постановление городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру