Расширили до четырех полос еще один участок трассы Пермь – Екатеринбург

Расширили до четырех полос еще один участок трассы Пермь – Екатеринбург
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

13 октября в районе Ачита открылся новый расширенный участок трассы Пермь – Екатеринбург в 15 километров. Это дорога станет частью скоростного маршрута Москва – Казань – Екатеринбург, который возводится по поручению президента Владимира Путина и при активном содействии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«В этом году мы планировали ввести в эксплуатацию 9 километров этого участка, а вводим 15», – сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василия Старкова, регион активно включился в работу по созданию скоростного маршрута Москва – Казань – Екатеринбург. Сейчас идет работа по увязыванию транспортных потоков.

фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В Свердловской области предстоит расширить еще три участка федеральной трассы общей протяженностью 68 километров. До 2024 года вся часть трассы, проходящей в регионе, будет расширена до 4 полос.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что через 30 лет после начала строительства закольцевали дорогу вокруг Екатеринбурга. Последний участок, соединяющий Челябинский и Полевской тракты, открыли 8 сентября в торжественной обстановке.

По словам президента Владимира Путина, принявшего участие в запуске движения по видеосвязи, открытие дороги – это важный этап развития надежного трансконтинентального автомобильного маршрута, который соединяет Запад и Восток России. Евгений Куйвашев сообщил, что власти Свердловской области не собираются на этом останавливаться и будут продолжать работу по развитию транспортного коридора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру