Новогодняя почта Деда Мороза заработает в Кургане

Новогодняя почта Деда Мороза заработает в Кургане
иллюстрация: пресс-служба администрации Кургана

18 ноября в книжном досуговом детском центре «Оранжевый остров» (Центральная детская библиотека им. Н. Островского) открывается новогодняя почта Деда Мороза. Каждый ребенок сможет написать и отправить письмо со своим желанием или рисунком.

18 ноября также начнет работать и электронная почта Деда Мороза dedmoroz@cbs-kurgan.com. На нее может написать любой желающий, ответ он обязательно получит в течение трех дней.

Новогодняя почта Деда Мороза будет работать в течение месяца и завершит работу 18 декабря, сообщают в пресс-службе администрации Кургана.

Также будет организована волшебная новогодняя лотерея «Карусель снежинок». Каждое послание будет участвовать в лотерее. 20 декабря состоится розыгрыш призов.

В рамках почты Деда Мороза стартует благотворительная акция «Помощники Деда Мороза». Муниципальный приют для бездомных животных, центр «Оранжевый остров» и группа помощи бездомным животным «Кот и Пёс» обращаются к горожанам с предложением попробовать себя в роли Дедушки Мороза. Письма с желаниями от четвероногих подопечных приютов разместятся на елке.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Кургане появился новый сквер. Он расположен на пересечении улиц Максима Горького и Пролетарской, напротив Художественной школы. Об этом сообщила глава города Елена Ситникова.

«В этом году сделали планировку участка, оформили красивые тротуарные дорожки, уложили плитку, – сообщила Елена Ситникова. – Территория давно требовала изменений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру