Свердловский омбудсмен открыла приемную в зоне спецоперации

Свердловский омбудсмен открыла приемную в зоне спецоперации
Татьяна Мерзлякова / фото: скан видео ТАСС

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова открыла мобильную приемную для военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции. Об этом она сообщили на пресс-конференции в ТАСС.

«Мы при содействии Центрального военного округа открыли там мобильную приемную. Это очень нам помогает, – сообщила омбудсмен. – За первые дни ее работы мы зарегистрировали 32 обращения со всего округа, не только из Свердловской области».

В приемную поступают обращения о региональных выплатах и льготах для членов семей мобилизованных. Например, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области решают проблему, когда выплаты не получают дети мобилизованных от первого брака.

Помимо этого в Свердловской области продолжает работу горячая линия по мобилизации. А вот необходимость работы мобильных приемных омбудсмена в учебных центрах Екатеринбурга и Елани уже отпала.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на начало ноября около 4 тысяч выплат направлено семьям мобилизованных жителей Свердловской области. Информацию об этом сообщил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

По мере того, как муниципалитеты будут дополнять списки, деньги будут перечислять остальным семьям мобилизованных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру