Новогодние украшения в Кургане развесят к 1 декабря

Новогодние украшения в Кургане развесят к 1 декабря
фото: пресс-служба администрации Кургана

В Кургане к 1 декабря учреждения культуры и социальной сферы должны быть украшены к Новому году. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города, ссылаясь на совещание по подготовке города к празднику.

В этом году не будут покупать новые украшения. Курган будет украшен за счет благотворителей и старых украшений.

Планируется также украсить входные группы подъездов и дворов многоквартирных домов, витрины магазинов, входные группы офисов.

Праздничные площадки планируется организовать у Центра культуры и досуга «Современник», в Гагаринском сквере, на центральной городской площади. Основной новогодней площадкой станет площадь Ленина. В ЦПКиО разместится резиденция Деда Мороза, ее филиал откроется на площадке ЦКиД «Современник».

По поручению главы Кургана Елены Ситниковой дети мобилизованных получат единые пригласительные билеты, по которым бесплатно посетят новогодние представления в городских учреждениях культуры.

«Новый год – один из самых любимых праздников, поэтому, несмотря на отказ от приобретения новых украшений, наша первоочередная задача – подготовить Курган к достойной встрече этого замечательного торжества», – сказала Елена Ситникова.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Кургане не будет официальных салютов в честь Нового года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру