Должник по алиментам спрятался от свердловских судебных приставов за креслом

Должник по алиментам спрятался от свердловских судебных приставов за креслом
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Житель Верхотурья спрятался от судебных приставов. Мужчина не выплачивает алименты, у него нет имущества, а на расчетные счета не поступают денежные средства. От явки к судебным приставам он уклоняется, поэтому в отношении него было принято решение о принудительном приводе.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, сотрудникам ведомства дверь в доме, где проживает его брат, должник по кредиту, открыла девушка. Она сообщила, что должника нет дома. Хотя судебный пристав обнаружил за креслом его брата, должника по алиментам на 800 тысяч рублей.  

Мужчину доставили к судебному приставу-исполнителю. Следом пришел и его брат, должник по кредиту.

В отношении должника по алиментам возбуждено дело по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), в отношении должника по кредиту – по ст. 17.14. КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве), в отношении девушки – по ст. 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что житель Екатеринбурга лишился одного из своих элитных автомобилей. Он был арестован и передан взыскателю.

В отношении мужчины было возбуждено семь исполнительных производств из-за просроченных кредитов и задолженностей перед юридическими лицами. Общая сумма составляла порядка 7 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру