Сотрудники свердловской ГИБДД помогли водителю грузовика с ремонтом в морозную погоду

Сотрудники свердловской ГИБДД помогли водителю грузовика с ремонтом в морозную погоду
фото предоставлено В.Н.Горелых

Экипаж ГИБДД в составе старшего сержанта Никиты Доможирова и сержанта Александра Беспамятных помогли водителю грузовика с ремонтом. Фура стояла на дороге «Обход села Покровского» Артемовского городского округа, у нее было пробито колесо.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, водитель на сильном морозе пытался сам поменять колесо, но у него не получалось. Сотрудники ДПС помогли ему установить «запаску».

«По поручению начальника регионального главка МВД генерал-лейтенанта полиции Александра Мешкова, в зимний период сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оперативное оказание помощи участникам дорожного движения, ставшим заложниками сильных морозов на загородных трассах», – сообщил полковник Горелых.

В случае поломки автотранспорта или возникновения непредвиденной ситуации следует обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону «112».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что очередная холодная погода придет на Урал в середине следующей недели. С 23 по 27 ноября ночью будет от -20 до -25 градусов ниже нуля, днем -11, -16 градусов. В северных районах будет холоднее на 3-4 градуса.

Существенных осадков не будет, но за прошедший период ноября уже перевыполнена месячная норма осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру