15 тонн макулатуры собрали свердловские сотрудники и клиенты Почты России

15 тонн макулатуры собрали свердловские сотрудники и клиенты Почты России
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

Сотрудники и клиенты Почты России в Свердловской области собрали 15 тонн макулатуры в ходе общероссийской акции #БумБатл. Это в три раза больше, чем в 2021 году. Больше всех собрали в Екатеринбургском почтамте – 7 тонн.

Макулатура, которую собрали в рамках акции, поможет сохранить от вырубки 2926 деревьев. Акция проходила по всей стране. Больше всего макулатуры помимо Свердловской области сдали сотрудники компаний в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (15,6 тонны), Тверской области (13,8 тонны).  

«Один из приоритетов Почты – это бережное отношение к окружающей среде. Мы сокращаем потребление бумаги в офисах и отделениях за счет электронного документооборота, – говорит руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз. – Также используем экологичные виды транспорта, которые работают на метане или электричестве».

Почта России уже второй раз участвует в #БумБатл. Во время акции в почтовых отделениях протестировали проект по сбору на переработку упаковки от посылок. За два месяца удалось сохранить от вырубки больше 7 га леса.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Почта России запустила мобильное приложение «Почта Подписка», которое позволяет подписаться на оцифрованные версии журналов и газет. С помощью него можно их читать с телефона или планшета.

Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play Store. В рамках пилотного этапа в каталоге будет доступно 110 изданий. Пользователи смогут сформировать подписку на ноябрь и декабрь текущего года, а также на первое полугодие 2023 года. Выписанные номера будут доступны в приложении в течение шести месяцев после выхода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру