Преподаватель истории из школы № 7 стал учителем года в Екатеринбурге

Преподаватель истории из школы № 7 стал учителем года в Екатеринбурге
Дмитрий Шулепов (справа). фото: Алины Шешеня / Официальный портал Екатеринбурга

Преподаватель истории и обществознания школы № 7 Екатеринбурга Дмитрий Шулепов одержал победу в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года-2022».

В финальную часть помимо него также вышли учитель начальных классов школы № 18 Валентина Кондратюк, учитель английского языка школы № 79 Мария Степанова, преподаватель русского языка и литературы гимназии № 37 Ирина Москалёва и учитель начальных классов гимназии № 40 Мария Шкред.

«Педагог – лучшая в мире профессия. Учительство – это умение, талант, навык и опыт. Это контакт с детьми, который ничем не заменишь, – сказала на торжественном мероприятии замглавы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. – Рада, что в этом самом любимом в педагогической среде конкурсе участвует молодёжь».

Как сообщает «Официальный портал Екатеринбурга», участники конкурса представляли свою педагогическую инициативу в формате Pitch-презентации. Они решали актуальные задачи образования. Далее были дискуссии и ответы на вопросы жюри.

Победитель Дмитрий Шулепов учился в школе № 7, сюда он вернулся в качестве учителя. Второе место у Ирины Москалевой, которая уступила первому месту всего балл. На третьем месте Мария Шкред.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что лучшим преподавателем ОБЖ в 2022 году в Свердловской области стала учитель школы № 30 Нижнего Тагила Анна Гелькорн. Она одержала победу в финальном этапе.

В финальную часть вышли семь учителей. Они провели урок с учениками и показали мастер-класс для педагогического сообщества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру