29 игровых комнат могут бесплатно посетить дети мобилизованных свердловчан

29 игровых комнат могут бесплатно посетить дети мобилизованных свердловчан
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Предприниматели из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Серова, Асбеста, Березовского и Режа подключились к благотворительной акции для детей мобилизованных. Несовершеннолетние могут бесплатно посещать игровые комнаты в ТРЦ.

Как сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области, полный перечень мест для бесплатного посещения опубликован на интерактивной карте (https://yandex.ru/maps/-/CCUfJWx8TC). На данный момент в списке 29 мест.

«С каждым детским центром проработан график и условия бесплатных посещений, чтобы учесть интересы всех категорий маленьких посетителей», – сообщил и.о. министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев.

Для детей участников спецоперации доступны батутным парк, мир виртуальной реальности, детские комнаты, каток и т. д.

Для посещения игровых комнат нужно предъявить типовую справку из военкомата о том, что родитель проходит военную службу по мобилизации, и документ, подтверждающий родство ребенка с мобилизованным.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на горячую линию по вопросам частичной мобилизации в Свердловской области поступило 10500 звонков и 1300 письменных обращений. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

Сначала на горячую линию поступали звонки от семей мобилизованных, члены которых считают, что их ошибочно призвали. Сейчас чаще всего жалуются на неполучения денежного довольствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру