На горячую линию по мобилизации поступило около 12 тысяч обращений свердловчан

На горячую линию по мобилизации поступило около 12 тысяч обращений свердловчан
Татьяна Мерзлякова / фото: скан видео пресс-конференции ТАСС-Урал

На горячую линию по вопросам частичной мобилизации в Свердловской области поступило 10500 звонков и 1300 письменных обращений. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

Сначала на горячую линию поступали звонки от семей мобилизованных, члены которых считают, что их ошибочно призвали. Сейчас чаще всего жалуются на неполучения денежного довольствия.

По словам омбудсмена, у последней проблемы могут быть разные причины: неправильно составлены списки получателей выплат; ошибки в номере карты, куда должны приходить денежные средства.

Вопросы по частичной мобилизации можно задать по номеру горячей линии: 8 800 101-91-11.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова открыла мобильную приемную для военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции.

«Мы при содействии Центрального военного округа открыли там мобильную приемную. Это очень нам помогает, – сообщила омбудсмен. – За первые дни ее работы мы зарегистрировали 32 обращения со всего округа, не только из Свердловской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру