Вручены медали «За отвагу» свердловчанам из экипажа боевой машины пехоты

Вручены медали «За отвагу» свердловчанам из экипажа боевой машины пехоты
фото: скан видео МО РФ

Руководящим составом Центрального военного округа вручены награды мобилизованным из Свердловской и Челябинской областей. Уральцы получили медали «За отвагу».

Как сообщают в пресс-службе МО, военнослужащие ЦВО проявили мужество и героизм в зоне спецоперации. Свердловчане и челябинцы были в экипаже боевой машины пехоты. Они стягивали силы ВСУ на себя, вынуждая противника вскрывать свои позиции.

«Выявленные координаты противника передавались на командный пункт для нанесения артиллерийских ударов по районам дислокации подразделений ВСУ», – сообщили в Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Действия военнослужащих ЦВО позволили нанести огневое поражение основным силам противника.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в июле в Екатеринбурге, около ККТ «Космос», СРО «Единой России» провело митинг в поддержку военных, участвующих в спецоперации на территории Украины, ДНР и ЛНР, бойцов группировки «Отважные» Центрального военного округа.

Председатель свердловского Заксобрания, член президиума регионального политсовета «ЕР» Людмила Бабушкина отметила, что партия с первого дня спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР и на освобожденных территориях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру