13 водителей без прав задержали в Екатеринбурге

13 водителей без прав задержали в Екатеринбурге
Фото: пресс-служба ГИБДД по Екатеринбургу.

По результатам рейда, прошедшего в Екатеринбурге с 25 по 27 ноября, инспекторы ДПС задержали 13 человек, управлявших автомобилями без прав. Еще четыре водителя были лишены права управления транспортными средствами. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу.

Во время проверок инспекторы задержали девятерых водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Один мужчина управлял авто, употребив наркотики. Восемь автовладельцев отказались от освидетельствования. 

В отношении трех водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление ТС в пьяном виде.

ГИБДД Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать ПДД и не садится за руль в пьяном состоянии. За такое грубое нарушение ПДД предусмотрен административный штраф – 30 тыс. руб. с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность. Тех, кто стал свидетелем того, как пьяный человек пытается сесть за руль или уже ведет машину в пьяном виде, полиция просит предоставлять информацию в дежурную часть ГИБДД по телефону +7 (343) 263-19-02, 02 или 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру