Полпред президента в УрФО и пожарные исполнили новогоднее желание мальчика

Полпред президента в УрФО и пожарные исполнили новогоднее желание мальчика
Мальчик Артем посетил пожарную часть. Фото пресс-службы Полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

Исполнилось желание мальчика Артема Пешкова из Екатеринбурга посетить пожарную часть. Шар с желанием Артема снял с елки в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

Желание мальчика исполнили свердловские сотрудники областного ГУ МЧС РФ. В свой четвертый день рождения Артем побывал на экскурсии в 305-й пожарно-спасательной части Екатеринбурга.

Сначала мальчик посетил караульные помещения и дежурно-диспетчерскую службу. В гараже боевых машин мальчику показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении машинах, как они работают, чем оборудованы.

Далее Артем посетил музея пожарной части, там ему показали и рассказали, как тушили пожары сотню лет назад.

Фото пресс-службы Полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

Мальчик осмотрел конную упряжку, на подвозили воду к месту пожара, ручную пожарную помпу, пожарный мотоцикл «Урал». Артем сфотографировался с этими экспонатами на память, сообщила пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В финале экскурсии сотрудники МЧС подарили Артему игрушечный пожарный автомобиль, поздравили с наступившим Днем рождения и Новым годом, и сказали, что ждут его в рядах бойцов пожарной части, когда он подрастет.

Как ранее сообщал МК-Урал, региональный министр общественной безопасности Александр Кудрявцев принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», исполнив желание 10-летней Вики Калининой, которой был нужен смартфон.

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов в рамках акции «Ёлка желаний» подарил ноутбук Роману из Екатеринбурга.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру