Поступила тысяча обращений по поводу общественного транспорта в Кургане

Поступила тысяча обращений по поводу общественного транспорта в Кургане
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

С 3 по 12 января от жителей Кургана поступило более тысячи обращений по поводу работы общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Транспортная реформа в Кургане была запущена 3 января. В столице Зауралья появились новые маршруты, у некоторых сменилась нумерация. Также частично был обновлен автобусный парк.

По словам главы Кургана, в адрес мэрии ранее поступило большое количество обращений горожан с жалобами на высокую стоимость тарифа, на неоднократные попытки необоснованного повышения стоимости проезда и на качество обслуживания. В частности, были срывы графиков движения, «гонки» водителей, ДТП.

Жители Кургана в рамках прямой линии 18 января пожаловались на несоблюдение графика движения перевозчиками. Елена Ситникова напомнила, что пока работают перевозчики, которые действуют по нерегулируемому тарифу, ездят по старым маршрутам и на старом транспорте. Они прекратят работы в 2023 и 2024 годах.

Курганцы предложили создать средства навигации, которые будут удобны для пассажиров. По словам главы города, в ближайшее время будет запущена электронная карта маршрутов.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жители села Введенское и поселка Путейский городок, которые расположены возле Кургана, пожаловались на то, что к ним стали заметно реже ходить автобусы. Об этом они сообщили на сайте «Обратись. Курганская область».

С нового года в Кургане стартовала транспортная реформа. Некоторые маршруты автобусов были изменены. Часть маршрутов была передана новым перевозчикам.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру