Жители уральского поселка топят снег, чтобы добыть воду

Жители уральского поселка топят снег, чтобы добыть воду
Фото: "МК-Урал".

Жители посёлка Курьинского в Свердловской области вынуждены жить без водоснабжения. Водонапорная башня в поселке не работает, а скважины и колодцы опустели. Людям приходиться топить снег или покупать воду в магазине, пишет портал E1.EU.

В администрации Ирбитского МО сообщают, что контроль воды ведется постоянно. Воду из нецентрализованных источников отправляют на лабораторные исследования, отклонений по органолептическим и санитарно-гигиенических показателям не выявлено. 

Между тем, жители поселка сняли видео, где показали грязную воду, набранную в колодце, который, согласно ответу мэрии, прошёл необходимые проверки. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жители поселка Прохладный Белоярского городского округа пожаловались на значительное повышение платы за электроснабжение после перехода на одноставочный тариф. 

Жительница поселка Наталья, проживающая в частном доме, который отапливается электрическим котлом, получила квитанцию от свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». За январь 2023 года ей начислили 12332 рубля. Это почти в три раза больше, чем за декабрь (4810 рублей). 

Ранее женщина экономила средства за счет двухставочного тарифа. Ночью котел включался на полную, чтобы протопить дом, днем он работал на поддержание тепла. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру