Начинается ремонт дороги на 150-километровом отрезке трассы Пермь – Екатеринбург

Начинается ремонт дороги на 150-километровом отрезке трассы Пермь – Екатеринбург
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

ФКУ «Уралуправтодор» начинает капитальный ремонт дороги на трассе Пермь – Екатеринбург в Свердловской области. Речь идет об объектах, расположенных на 150-километровом участке трассы (от 187-го километра в Ачитском городком округе до 326-го километра в районе Первоуральска).

В пресс-службе «Уралуправтодора» сообщают, что будет расширена проезжая часть до четырех полос, увеличена грузоподъемность шести мостов и восьми путепроводов. Речь идет об объектах через реки Чусовая, Пут, Тюш, Арийка, Бисерть и Ут, а также через железнодорожные пути и в составе транспортных развязок.

На данный момент на мостах через реки Ут и Тюш уже стоят временные объезды с временными мостами. На мостах через Пут и Бисерть начинается строительство опор. В марте будут введены временные изменения для проезда транспорта с организацией реверсивного движения и светофорным регулированием.

«Даты введения ограничений с подробной схемой организации дорожного движения будут опубликованы дополнительно», – добавили в «Уралуправтодоре».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 13 октября 2022 года в районе Ачита открылся новый расширенный участок трассы Пермь – Екатеринбург в 15 километров. Это дорога станет частью скоростного маршрута Москва – Казань – Екатеринбург, который возводится по поручению президента Владимира Путина и при активном содействии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В регионе предстоит расширить еще три участка федеральной трассы общей протяженностью 68 километров. До 2024 года вся часть трассы, проходящей в регионе, будет расширена до четырех полос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру