Уборку улиц Екатеринбурга проведут за месяц

Уборку улиц Екатеринбурга проведут за месяц
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление, которое регламентирует даты и перечень мероприятий по санитарной уборке улиц столицы Урала. Город будут приводить в порядок с 27 марта по 30 апреля.

Согласно постановлению, за это время Екатеринбург очистят от снега, льда и мусора. Будут вымыты остановки, витражи, станции метро и ограждения. Планируется почистить и отремонтировать светофоры, восстановить искусственные дорожные неровности, привести в порядок ливневки.

Также планируется отремонтировать или заменить урны и малые архитектурные формы. Уборка города завершится 29 апреля, когда пройдет День чистоты.  

За месяц администрация Екатеринбурга намерена заключить необходимые контракты по вывозу и приему мусора, приобретению асфальтобетонной смеси для ремонта дорог.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге не хватает рабочих на уборке улиц города. Особенно нужны машинисты грейдеров и бульдозеров. Об этом в ходе посещения ДЭУ Ленинского района в октябре 2022 года сообщил глава города Алексей Орлов.

По его словам, в последнее время произошел массовый отток кадров. Рабочие перешли на объекты строительства трассы Москва – Казань – Екатеринбург и расширения Пермского тракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру