47 тонн парфюмерии на 1,8 млн долларов ввезли в Екатеринбург перед 8 марта

47 тонн парфюмерии на 1,8 млн долларов ввезли в Екатеринбург перед 8 марта
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

С начала года в Екатеринбург ввезли 47 тонн парфюмерии. Стоимость продукции оценивается в более 1,8 млн долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

По словам начальника Уральской электронной таможни Сергея Епифанова, некоторые производители приостановили поставку продукции в Россию, в связи с этим она была оформлена по параллельному импорту. Поэтому легально пустили духи и туалетную воду следующих брендов: Bvlgari, Versace, Le Couvent Maison De Parfum, Armand Basi, Moschino, Le Couvent Des Minimes, Atkinsons, Signature By Sillage D'orient, Missoni и Michael Kors.

В январе и феврале импортеры ввезли 3,2 тонны косметических средств для макияжа и ухода за кожей Le Couvent Des Minimes, Shunga, Le Couvent Maison De Parfum. Общая стоимость составляет 125 тысяч долларов США.

При этом таможенники выявляют периодически контрафактную продукцию. В феврале 2023 года в отношении гражданина Таджикистана возбудили административное дело, он пытался ввезти 20 флаконов парфюмерной воды с маркировкой Chanel.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с начала 2023 года уральские таможенники оформили 233 тонны импортных цветов. Их стоимость составила более 1,2 млн долларов США. Сумма таможенных платежей составила более 25 млн рублей.

Цветы в Екатеринбург везут с мировой цветочной биржи в Амстердаме на автомобилях. Они прибывают из Эквадора, Израиля, Нидерландов, Колумбии, Кении, Эфиопии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру