Полчища крыс атаковали двор на ЖБИ в Екатеринбурге

Полчища крыс атаковали двор на ЖБИ в Екатеринбурге
ЖБИ. Фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге жильцы дома на Новгородцевой, 35 пожаловались на полчища крыс. Жители сообщают, что крысы в поисках пропитания бегают по двору, детским площадкам и парковкам. Они сидят на мусорных баках, которые находятся рядом с детским садом. При этом число грызунов быстро прибывает. 

«Их всё больше и больше, а кругом гуляют дети. Мусорные контейнеры в десяти метрах от забора детсада № 144. В шаговой доступности придомовая детская площадка и школа № 150, — рассказала порталу E1.RU одна из местных жительниц. 

Люди переживают за свое здоровье, поскольку крысы переносят множество опасных инфекций. Кроме того, они могут покусать как детей, так и взрослых.

Ранее «МК-Урал» писал, что жильцы дома на проспекте Ленина 54/4 возмущены огромным количеством крыс во дворе. Грызуны забираются греться в моторные отсеки автомобилей и портят запчасти. 

«Два дня назад крыса забралась в двигатель автомобиля. В итоге пришлось ремонтировать генератор, так как животное попало под ремень», – рассказала одна из жительниц. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру