Штормовое предупреждение объявлено в Свердловской области

Штормовое предупреждение объявлено в Свердловской области
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Во вторник, 14 марта, в Свердловской области ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду. Об этом сообщают в региональном Управлении МЧС.

В ведомстве в период штормового предупреждения гражданам советуют соблюдать меры безопасности. В зданиях при сильном ветре нужно закрывать окна и двери. Не допускать применение открытого огня и отключить электроприборы.

На улице при сильном ветре необходимо держаться подальше от легких построек, мостов, зданий, линий электропередач, озер, промышленных и ремонтируемых объектов и т. д.

Водителям рекомендуется быть бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скорость и дистанцию. Машины лучше не парковать около деревьев и рекламных щитов.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 13 марта в Свердловской области дневная температура воздуха составит +3, +8 градусов тепла.

Уже на следующий день, 14 марта, в регион придет атмосферный фронт, который принесет осадки в виде мокрого снега. 15 марта температура воздуха составит днем 0, +5 градусов, а ночью – -6, -11 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру