Три автомобиля и партию груза направили из Кургана в зону СВО

Три автомобиля и партию груза направили из Кургана в зону СВО
фото: пресс-служба губернатора Курганской области

13 марта из Кургана отправили очередную партию гуманитарного груза и три автомобиля УАЗ. Их направят для жителей Зауралья, принимающих участие в спецоперации.

Одна машина УАЗ будет передана курганцам, который записали видео с благодарностью жителям Зауралья, еще две – военным 232-й гвардейской реактивной артиллерийской Пражской Краснознаменной ордена Суворова бригады. Автомобили будут перевозить раненных бойцов.

«Сегодня отправляем фуру с продуктами питания и снаряжением для наших мобилизованных земляков, принимающих участие в СВО. Общий вес груза, распределенного по частям, составляет 20 тонн, – сообщил в телеграм-канале губернатор Вадим Шумков. – Также передаем еще 3 отремонтированных готовых к отправке УАЗа».

Курганцам направили медикаменты, продукты питания, письма, открытки, товары личной гигиены, теплые вещи, маскировочное оборудование, окопные свечи и т. д.

В Курганской области открыты и функционируют пункты приема гуманитарной помощи. В Кургане они располагаются по адресам: улица Советская, 110, улица Техническая, 4.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в январе мобилизованным из Курганской области отправили более двух тонн груза. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков.

По его словам, военнослужащим отправили боеприпасы, наборы с продуктами, инструменты, предметы личной гигиены. В каждом наборе есть письмо со словами поддержки от школьников и студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру