Екатеринбург вошел в ТОП-3 городов по востребованности срочной доставки посылок

Екатеринбург вошел в ТОП-3 городов по востребованности срочной доставки посылок
фото: пресс-службе Почты России

Екатеринбург вошел в тройку лидеров среди городов-миллионников по востребованности услуги срочной доставки посылок. Столица Урала уступила только Москве и Санкт-Петербургу.

В пресс-службе Почты России сообщили, что за первый месяц работы услуги клиенты компании воспользовались ей более 1300 раз. Среднее время доставки из отделения на дом составило 38 минут.

Сервис срочной доставки посылок подключен в более чем 1500 отделений 16 крупнейших городов страны. В 2022 году услугой воспользовались более полумиллиона человек. Одним из главных партнеров сервиса стала Яндекс Доставка. В мобильном приложении Почты России клиенты оценивают качество услуги на 4,94 из 5.

«Меньше чем за год мы масштабировали срочную доставку на все города-миллионники, и у многих клиентов она уже вошла в привычку, – говорит руководитель департамента по развитию продуктов «Последней мили» Сурен Аракелян. – В наших планах не только увеличить количество городов, но и запустить дополнительные сервисы, которые позволят получать посылки с кардинально новым уровнем сервиса».

Почта России доставляет посылки из отделений на дом с помощью собственных курьеров и логистических компаний. Каждый заказ поступает на внутреннюю платформу, в которой в автоматическом режиме подбирается лучший вариант по скорости и качеству доставки.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что к 300-летию Екатеринбурга выпустят почтовый конверт с одним из рисунков, участвующих во всероссийском конкурсе «Град возвышенный, град вдохновенный».

Юные художники Свердловской области и еще четырнадцати регионов России направили на конкурс четыреста работ. Рисунок победителя к августу 2023 года Почта разместит на праздничном маркированном конверте в честь 300-летия Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру