В Екатеринбурге улицу Яламова хотят соединить с Сибирским трактом и переулком Базовым

В Екатеринбурге улицу Яламова хотят соединить с Сибирским трактом и переулком Базовым
фото: телеграм-канала Алексея Орлова

В Екатеринбурге собираются реконструировать улицу Яламова. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов после совместного совещания с региональным правительством и СвЖД, где обсуждалась перспектива развития улицы.

«Сейчас это фактически тупиковое продолжение улицы Ткачей, – сообщил в телеграм-канале Алексей Орлов. – Но, если её расширить и соединить с Сибирским трактом и переулком Базовым, то удастся разгрузить перекрестки «Восточная – Сибирский тракт» и «Сибирский тракт – переулок Базовый», что уменьшит пробки в этой части города, даст мощный импульс развитию микрорайона».

При этом глава Екатеринбурга отметил, что необходимо менять границы земельных участков предприятий, которые находятся в районе улицы Яламова и предполагаемых новых дорог. Также необходимо переносить подземные коммуникации.

«Но близлежащие предприятия готовы пойти на это», – отметил Алексей Орлов.

Соединение улицы Яламова с другими улицами пойдет на пользу ЦПКиО имени Маяковского, считают в горадминистрации. В северо-восточной части парка собираются развивать тропиночную сеть, можно сделать еще одну входную группу, оборудовать безопасный железнодорожный пешеходный переход.  

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге закрылась пекарня «Лаваш», которая располагалась рядом с домом № 160 на улице Московской.

Совладелец пекарни Роман Патараия сообщил, что «Лаваш» на Московской закрылся навсегда. Сейчас ищут новое место для заведения.

«На Московской сносят дома, нам сказали, что наше помещение выкупают под муниципальные нужды (под строительство дороги)», – сообщил Роман Патараия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру