Модульный ФАП открыли в поселке Чащино под Нижним Тагилом

Модульный ФАП открыли в поселке Чащино под Нижним Тагилом
Фото: администрация Нижнего Тагила.

17 марта в поселке Чащино под Нижним Тагилом открыли модульный фельдшерско-акушерский пункт. Его построили в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», рассказали в администрации Нижнего Тагила. 

«Раньше, чтобы попасть к врачу, жителям Чащино приходилось ездить в Нижний Тагил. Теперь дети и взрослые будут получать квалифицированные медицинские услуги, не выезжая из села», – добавили в мэрии.

В ФАПе обустроили несколько кабинетов. Сейчас здесь принимают детей, беременных женщин, есть прививочный кабинет и аптечный пункт. Также оборудованы места для выездных бригад узких специалистов.

В фельдшерско-акушерский пункт закупили все необходимое оборудование: аппарат ЭКГ, дефибриллятор, анализаторы уровня гемоглобина, холестерина и другое. 

Ранее «МК-Урал» писал, что в 2023 году в поселке Черноисточинск Горноуральского ГО появится новый парк. Он расположится на пересечении улиц Кирова и Ломоносова, сообщает окружное управление капстроительства. 

Подрядчиком выступит компания «Уралстрой-НТ». Строители демонтируют старые ограждения, вырубят больные деревья, установят освещение, поставят игровые площадки и озеленят территорию. Также они реконструируют сцену и установят рядом с ней скульптурную композицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру