Новый парк в 2023 году появится в поселке Черноисточинск под Нижним Тагилом

Новый парк в 2023 году появится в поселке Черноисточинск под Нижним Тагилом
Заброшенную территорию благоустроят. Фото: google.ru/maps

В 2023 году в поселке Черноисточинск Горноуральского городского округа появится новый парк. Он расположится на пересечении улиц Кирова и Ломоносова, сообщает окружное управление капстроительства.

Подрядчиком выступит компания «Уралстрой-НТ». Строители демонтируют старые ограждения, вырубят больные деревья, установят освещение, поставят игровые площадки и озеленят территорию. Также они реконструируют сцену и установят рядом с ней скульптурную композицию. 

Стоимость контракта составит 16,7 млн рублей. Согласно документации, работы по обустройству парка должны быть завершены до октября текущего года.

Ранее «МК-Урал» писал, что в Нижнем Тагиле завершили благоустройство лесопарковой зоны «Пихтовые горы». На площади в 36,4 га появились поле для мини-футбола, площадка для воркаута, прогулочные и велосипедные дорожки, арт-объекты, самая большая в городе скейт-площадка в 1 тысячу квадратных метров. 

Как рассказал председатель гордумы Нижнего Тагила Вадим Раудштейн, ранее это была запущенная территории, где были свалки мусора и поваленные деревья. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру