880 сообщений от свердловчан о торговле наркотиками поступило в полицию в 2022 году

880 сообщений от свердловчан о торговле наркотиками поступило в полицию в 2022 году
Фото: 66.мвд.рф.

880 сообщений о торговле наркотиками поступило от свердловчан в 2022 году, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Он напомнил, что в регионе в 2013 году стартовала Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Полковник Горелых призвал жителей Свердловской области активнее участвовать в акции. 

Сообщить о подозрительных личностях, которые делают закладки, местах хранения и культивирования наркотических веществ, транспортных средствах, перевозящих наркотики можно по телефонам 02 и 112 (круглосуточно). 

Ранее «МК-Урал» рассказывал, как екатеринбургские полицейские, выследив наркокурьера от вокзала, нашли крупную плантацию конопли.

Оперативники подразделения по контролю за наркотиками линейного отдела МВД на станции «Екатеринбург-Пассажирский» выяснили, что территория возле станции используется как место для закладки наркотиков. 

Проследив путь наркокурьера, полицейские оказались в городе Заречный, где в доме местного жителя 1986 года рождения обнаружили целую плантацию конопли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру