Из больницы заберут малышей, живших с мертвыми родителями в Екатеринбурге

Из больницы заберут малышей, живших с мертвыми родителями в Екатеринбурге
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Екатеринбурге из больницы № 11 заберут двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку, которые несколько дней жили с мертвыми родителями в квартире на улице Таганской на Эльмаше. Об этом порталу E1.RU сообщили родственники малышей.

Детей заберет родная сестра погибшей матери детей. Она сама находится в декрете. Но органы опеки пока не приняли решение, с кем останутся малыши. Оформить опеку хотят родственники погибшего отца.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова, необходимо как можно быстрее передать детей родственникам. Здоровью детей сейчас ничего не угрожает. Нет необходимости держать их в больнице.

Родственники сейчас занимаются похоронами отца и мамы детей. Траурная церемония пройдет по мусульманскому обряду. Их похоронят на родине мужчины. Он приехал из Башкирии.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что трупы мужчины и женщины были обнаружены 15 марта, когда вскрыли квартиру на Эльмаше. Рядом с мертвыми были найдены двухлетний мальчик и трехмесячная девочка. Именно их плач заставил соседей вскрыть квартиру.

Мужчина и женщина снимали квартиру с января 2023 года. Они оба приехали в Екатеринбург (мужчина из Башкирии, а женщина из Белоярского района).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру