Нижнетагильскому депутату грозит штраф за организацию незаконного митинга

Нижнетагильскому депутату грозит штраф за организацию незаконного митинга
Римма Ильина. Фото: санаторий "Леневка".

В Нижнем Тагиле к административной ответственности могут привлечь депутата городской думы Римму Ильину.

Как сообщает сетевое издание tagilcity.ru со ссылкой на источник в полиции, сотрудники правоохранительных органов посчитали, что депутат является организатором несогласованного митинга против разработки карьера в поселке Леневка. Массовое мероприятие прошло 16 марта и не было согласовано с городской администрацией.

Ранее жители Леневки обратились в городскую думу, опасаясь, что планы компании «Тагильский щебень» по разработке карьера могут ухудшить ситуацию в поселке, где располагаются также места детского отдыха и санаторий «Леневка». Его директором является Римма Ильина.

По данным издания, санаторий связан с холдингом ЕВРАЗ, чьи представители имеют множество мандатов в городской думе. При этом поселок не относится к Нижнему Тагилу, так как располагается на территории другого муниципалитета, Горноуральского городского округа.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Екатеринбурге сотрудники полиции доставили в отделение участников несанкционированного митинга. Митингующие собирались сегодня, 24 февраля, у мемориала жертв политических репрессий «Маска скорби». В числе задержанных оказались несовершеннолетние.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру