Жительница Екатеринбурга пожаловалась на повестку, которую получил 16-летний сын

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на повестку, которую получил 16-летний сын
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

В Екатеринбурге школьники начали получать повестки в военкомат. Несовершеннолетние должны явиться в ведомство, чтобы встать на воинский учет.

Такая практика постановки на воинский учет является традиционной, но одна из жительниц Екатеринбурга возмутилась тем, что повестка, согласно датам в документе, должна была прийти 15 марта, а явиться надо было в военкомат уже 16 марта, выполнив массу условий.

«Надо явиться к 8 утра с документами (справка с мж, справка с места учебы, которая заказывается заранее, характеристика с места учебы, которая тоже заказывается предварительно, какие-то медицинские документы, видимо выписка из карты, которую тоже делают хорошо если один день, а также фото 3*4)», – написала женщина в паблике во «ВКонтакте» «Злой Екатеринбуржец».

Повестку она обнаружила в почтовом ящике только 20 марта.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в декабре 2022 года в Екатеринбурге прислали повестку на имя покойного человека. Ее положили в почтовый ящик, не под роспись.

Повестку взяла мама ребенка, который умер от водянки головного мозга в 2009 году, когда ему было 2 года. В документе указано, что молодому человеку нужно прийти на призывной пункт. Также там есть предупреждение об ответственности за нарушение правил воинского учета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру