Роспотребнадзор проверит воздух в городе Арамиль из-за пожара на заводе

Роспотребнадзор проверит воздух в городе Арамиль из-за пожара на заводе
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области. Фото: google.ru/maps

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области организовало проверку качества атмосферного воздуха в городе Арамиль, где сегодня утром загорелось огромное здание научно-производственного холдинга ВМП. Специалисты оценят концентрацию вредных примесей и взвешенных веществ. 

Санитарные врачи советуют жителям избегать длительного нахождения на открытом воздухе. Рекомендуют не открывать окна, отказаться от контактных линз, много пить, промывать глаза, горло, нос. Помимо этого, необходимо использовать системы кондиционирования, маски, респираторы, завешиваться мокрой тканью окна.

Также в ведомстве советуют при симптомах острого заболевания или недомогания обращаться за помощью к медикам. 

Напомним, что пожар в здании научно-производственного комплекса ВМП в городе Арамиль произошел сегодня, 24 марта, в 10:23 по местному времени. Предприятие специализируется на изготовлении антикоррозионных материалов, огнезащитных составов и полимерных покрытий пола. 

За два часа огонь распространился на площади 4000 квадратных метров. Из здания самостоятельно эвакуировались 110 человек. Информации о пострадавших нет.

Тушение осложняется сильным задымлением, отметили в ГУ МЧС по Свердловской области. Для координации действий и средств пожарной охраны на месте развернули оперативный штаб. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру