Сотрудники свердловской колонии перехватили квадрокоптер с запрещенным грузом

Сотрудники свердловской колонии перехватили квадрокоптер с запрещенным грузом
Мужчину с квадрокоптером обнаружили возле дороги, ведущей на Серовский тракт. Фото: "МК-Урал"

Свердловчанин с помощью беспилотного летательного аппарата пытался доставить в исправительную колонию в Новой Ляле татуировочную машинку, телефон и сим-карты. 

Мужчину обнаружили на режимной территории, недалеко от дороги, ведущей на Серовский тракт. У него изъяли квадрокоптер, а также 4 свертка, где были сотовый телефон, 2 сим-карты, 2 зарядных устройства, гарнитуры и машинка для нанесения татуировок, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН по Свердловской области.

Предметы предназначались осужденному, отбывающему наказание за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств психотропных веществ или их аналогов.  

Ранее «МК-Урал» сообщал, что осужденный исправительного центра в Верхней Туре заработал за месяц 240 тысяч рублей. Он трудится сборщиком изделий из древесины на Верхнетурьинском машиностроительном заводе ГУФСИН России по Свердловской области.

В пресс-службе ведомства сообщили, что изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, был открыт на заводе в начале октября 2022 года. Осужденным предлагается несколько специальностей и профессий, которым они могут обучиться и работать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру