В Екатеринбурге мужчина ходит босиком даже зимой

В Екатеринбурге мужчина ходит босиком даже зимой
Екатеринбург. фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Екатеринбурге живет Артем, который не носит обувь. Об этом сообщает портал E1.RU, журналисты которого пообщались с мужчиной. Он не носит обувь уже шесть лет.

«Часто спрашивают, не холодно ли, зачем я это делаю. Некоторые прохожие думают, что меня ограбили. Бабушки всё время пытаются меня обуть. Приходится объяснять, что я закаляюсь», – сообщил Артем.

По его словам, в обуви он чувствует себя некомфортно. В ботинках у него затекают ноги, хуже кровоснабжение. Без обуви происходит закалка и массаж.

Артем ходит босиком и по снегу, и по грязи. Но зимой он не находится на улице долгое время. В сильные морозы выбегает лишь до машины, чтобы не обморозить пальцы ног.

«Обувь я все-таки иногда надеваю. Но только для того, чтобы покататься на лыжах, – говорит Артем. – И еще один раз, когда менял права, я ходил к психотерапевту и надел обувь специально, чтобы не было ко мне вопросов».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что житель Екатеринбурга Максим Банных гуляет по улицам города в одежде XIX века. На нем длинное пальто времен Пушкина, на голове – цилиндр, в руках – трость.

Мужчина рассказал, что это его повседневная одежда. В ней он не только гуляет, но и ходит в магазин и на работу.

От современной одежды мужчина отказался несколько лет назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру