Жители села возле Екатеринбурга жалуются на отсутствие воды

Жители села возле Екатеринбурга жалуются на отсутствие воды
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В селе Патруши Сысертского городского округа уже несколько дней нет водоснабжения. Об этом жители населенного пункта жалуются в социальных сетях. У некоторых граждан вода пропала в среду, у кого-то в пятницу.

«Со среды воды нет! Дали ночью, вы издеваетесь что ли? С 11 опять нет воды, где подвоз? Как пожилые без интернета должны узнавать о подвозе?» – спрашивает местная жительница Мария.

В Патрушевской сельской администрации сообщили, что идут аварийные работы по восстановлению водоснабжения в населенный пункт. На время работ гражданам организован подвоз воды.

Проблемы с подвозом возникли из-за того, что машина с водой сломалась. Время подвоза пришлось перенести.

По словам директора МУП ЖКХ «Сысертское» Александра Зырянова, проблема решается. Гражданам организован подвоз воды. Место порыва находилось на глубине 4,5 метров и грунт успел напитаться водой, поэтому поиски протечки были затруднены. Спецтехника проваливалась.

«Специалисты сделали временное переключение систем для части Патрушей. Чтобы подключить оставшуюся часть населённого пункта, необходимо разобрать колодец и заменить прогнившую трубу, – сообщил Александр Зырянов. – Работы планируется завершить к вечеру сегодняшнего дня».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале февраля жители посёлка Курьинского в Свердловской области вынуждены жить без водоснабжения. Водонапорная башня в поселке не работает, а скважины и колодцы опустели. Людям приходиться топить снег или покупать воду в магазине.

Жители поселка сняли видео, где показали грязную воду, набранную в колодце, который, согласно ответу мэрии, прошёл необходимые проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру