В один день простились с тремя каменцами, погибшими в спецоперации

В один день простились с тремя каменцами, погибшими в спецоперации
фото: администрация Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском 28 марта на Аллее славы простились с тремя горожанами, погибшими в ходе спецоперации. Несколько десятков человек пришли на прощание с десантником Михаилом Муравьевым и бойцами ЧВК «Вагнер» Дмитрием Милицким и Александром Пиджаковым.

Как сообщают в администрации Каменска-Уральского, Михаил Муравьев ушел добровольцем в зону СВО. Он погиб 17 марта на рубеже Сватово-Кременная. Дмитрий Милицкий погиб в ходе штурма вражеского укрепительного района в городе Артемовске 11 февраля. Александр Пиджаков погиб 5 января в боях за Артемовск.

«Сватово. Кременная. Артемовск. Сегодня все мы знаем эти названия, – сказал глава города Алексей Герасимов. – Именно там наша армия ломает хребет врагу. В этой схватке наши земляки проявляют мужество, отвагу и героизм. Порой, ценой собственной жизни».

Михаила Муравьева похоронили на Ивановском кладбище, Дмитрия Милицкого – на Аллее Героев Волковского кладбища, Александра Пиджакова – в родном селе Щербаково.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 25 марта в Каменске-Уральском простятся с двумя бойцами ЧВК «Вагнер», погибшими в спецоперации. Сергей Вислоцкий и Сергей Кырчиков получили тяжелые ранения, которые были не совместимы с жизнью, в боях за Артемовск.

Сергей Вислоцкий окончил школу № 19. Он занимался строительным бизнесом. Сергей Кырчиков учился в школе № 31, он работал водителем большегрузных машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру