Доступ в леса Кургана закроют с 1 апреля

Доступ в леса Кургана закроют с 1 апреля
66.mchs.gov.ru

В Кургане в первый день апреля начинается действие противопожарного режима. Об этом предупреждает телеграм-канал городского отдела ГИБДД.

Особый режим подразумевает среди прочего запрет на посещение гражданами лесных угодий, в том числе въезд на их территории на транспортных средствах. Кроме того, на все время действия режима запрещается использование открытого огня, проведение отжига травы и мусора на территории города Кургана. Данные ограничения касаются не только лесов, но и всех территорий, в том числе частных.

Действовать противопожарный режим будет до 21 апреля.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил приобрести дополнительные квадрокоптеры. С помощью них будут патрулироваться окрестности Кургана и других населенных пунктов региона во время пожароопасного сезона. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Также в Курганской области увеличится количество патрульных групп с 900 до 1155. В прошлом году благодаря их работе было обнаружено 992 возгорания, ликвидированных на ранней стадии, и установлено 62 лица, виновных в разведении открытого огня и сжигании сухой растительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру