Мэр Екатеринбурга осмотрел новые троллейбусы

Мэр Екатеринбурга осмотрел новые троллейбусы
Фото: t.me/s/glavaekbofficial.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов посетил Октябрьское троллейбусное депо, где осмотрел троллейбусы, поставленные из Минска.

Как сообщил градоначальник в телеграме, пока город получил две машины. Алексей Орлов поблагодарил губернатора Евгения Куйвашева за активные усилия по согласованию федерального финансирования и сотрудников завода «Белкоммунмаш».

«Сегодня к нам поступает пополнение принципиально нового технического уровня, которое обеспечит пассажирам высочайший комфорт», – пишет глава уральской столицы.

Благодаря получению троллейбусов с увеличенным запасом автономного хода планируется продлить существующую маршруты. Они пойдут в Академический, в жилой комплекс «Университетский», а также по той части Химмаша, где нет проводов.

Как сообщал «МК-Урал», летом 2022 года федеральное правительство одобрило выделение средств на покупку 50 троллейбусов с запасом автономного хода для Екатеринбурга. Осенью определился поставщик для 45 машин. Победителем тендера стала компания ООО «Автотехком» из Санкт-Петербурга, которая является официальным дилером минского «Белкоммунмаша».

Изначально планировалось, что первые машины поступят в Екатеринбург в декабре 2022 года, но из-за санкций, введенных в отношении Белоруссии, сроки были сдвинуты. В то же время по дополнительному соглашению объем поставок был увеличен с 45 до 49 троллейбусов.

Победителем еще одного тендера стала дочерняя структура (торговый дом) вологодского завода «Транс-Альфа». Данная компания поставит в Екатеринбург один троллейбус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру