Особый противопожарный режим введут в Курганской области

Особый противопожарный режим введут в Курганской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В Курганской области с 14 апреля планируется ввести особый противопожарный режим. Об этом было заявлено на видеоконференции с участием сотрудников МЧС и правительства региона.

По словам замгубернатора Константина Ермакова, с учетом опыта прошлых лет начало пожароопасного сезона в Курганской области прогнозируется уже с начала апреля, но подготовка к нему началась ранее.

В пресс-службе губернатора сообщают, что уже утвержден перечень из 866 населенных пунктов, которые подвержены угрозе перехода природных пожаров, 49 садовых некоммерческих товариществ и 12 загородных детских лагерей.

С 3 апреля силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Курганской области переведут в режим функционирования «Повышенная готовность».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Кургане в первый день апреля начинается действие противопожарного режима. Об этом предупреждает телеграм-канал городского отдела ГИБДД.

Особый режим подразумевает среди прочего запрет на посещение гражданами лесных угодий, в том числе въезд на их территории на транспортных средствах. Кроме того, на все время действия режима запрещается использование открытого огня, проведение отжига травы и мусора на территории города Кургана. Данные ограничения касаются не только лесов, но и всех территорий, в том числе частных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру