Евгений Куйвашев поручил отремонтировать больницу Сысерти и обеспечить водой жителей Байкалово

Евгений Куйвашев поручил отремонтировать больницу Сысерти и обеспечить водой жителей Байкалово
Евгений Куйвашев / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

12 апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел личный прием граждан. Он рассмотрел шесть обращений, сообщает Департамент информационной политики региона.

Жительница Сысерти Нина Рощина пожаловались на состояние поликлиники центральной районной больницы. По поручению Евгения Куйвашева, уже весной текущего года должен начаться капремонт: будет приведен в порядок фасад и входная группа, планируется заменить окна, двери, полы, смонтировать подъемник и т. д. Ремонт должен быть закончен к концу года.

Жители села Байкалово пожаловались на качество питьевой воды. Они ее берут из скважин, но у нее плохие качества. Проект строительства системы водоснабжения уже разработан. Евгений Куйвашев поручил его реализовать, работы будут завершены к концу 2024 года.

Кроме этого губернатор дал поручения по организации освещения Нижнего Села, ремонту дороги на улице Пржевальского в Серове, благоустройству территорий в Богдановиче и селе Троицкое.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Евгений Куйвашев поручил построить новый многоквартирный дом для учителей и врачей в Красноуфимске. С соответствующей просьбой во время личного приема граждан к нему обратилась учитель русского языка и литературы из местной школы № 2 Маргарита Мухарлямова.

Работы по строительству должны начаться уже весной. Планируется, что пятиэтажный дом появится на улице Ухтомского. Администрация муниципалитета намерена выкупить здесь 21 квартиру для учителей и медиков. К сентябрю 2024 года дом должен быть построен и сдан в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру