Свердловские дорожники в сервисе «Яндекс Карты» представили карту, по которой можно увидеть актуальную информацию о ходе дорожных работ и ограничениях движения транспорта на трассе Екатеринбург – Пермь (Р242).
Сейчас на 200-м километре трассы (в районе деревни Ильяты) организовано реверсивное движение. Там ремонтируют путепровод через железнодорожные пути.
На участке трассы с 240-й по 241-й километр установлено ограничение скорости 50 км/ч из-за дорожных работ.
На 218-м километре, на мосту через реку Тюш, движение организовано по объезду. Здесь скорость движения ограничена 20 километрами в час.
Узнать о состоянии проезда по федеральным трассам Уральского федерального округа также можно по круглосуточному телефону Уралуправтодора 8 (800) 200-63-06.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что на Пермском тракте в районе 316-го километра (район Ревды) вводят ограничения для негабаритного транспорта.
В связи с ремонтом путепровода вводится временное ограничение для движения транспортных средств с габаритами по ширине более 3,5 метра. Данные ограничения будут действовать до 15 сентября 2024 года.