Евгений Куйвашев принял решение о денежном поощрении добровольцев, ликвидирующих пожары

Евгений Куйвашев принял решение о денежном поощрении добровольцев, ликвидирующих пожары
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о денежном поощрении добровольцев, которые оказывают помощь в ликвидации пожаров. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

Так, вознаграждение за работу получат добровольцы, участвующие в ликвидации пожаров и патрулировании с введения режима ЧС в лесах, с 5 мая. 50 рублей за час получат добровольцы, участвую в мероприятиях до 4 часов, 100 рублей за час – более 4 часов. Но не более 2 тысяч рублей в сутки.

Кроме этого денежное вознаграждение могут получить те, кто сообщил достоверную информацию о виновниках возгораний (50 тысяч рублей) или помог с их задержанием (100 тысяч рублей).

Для получения выплаты необходимо будет общаться в министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. Ведомство запросит подтверждающую информацию у правоохранителей, муниципальных властей и лесничеств.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Евгений Куйвашев поблагодарил спасателей и добровольцев, которые ликвидируют природный пожар в районе поселка Малышева.

«Я вам спасибо хотел сказать. Я видел, что здесь происходит, что вы стояли, отбили», – отметил Евгений Куйвашев.

Добровольцы здесь трудятся без выходных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру