Свердловских байкеров учили дорожной безопасности и оказанию первой медпомощи

Свердловских байкеров учили дорожной безопасности и оказанию первой медпомощи
фото: Дарья Макулова / МК-Урал

В Екатеринбурге прошла лекция «МотоЦикл-2023», в рамках которой мотоциклистов Свердловской области учили дорожной безопасности и оказанию первой медицинской помощи. Мероприятие прошло в ТРК «Комсомолл» при поддержке Госавтоинспекции региона.

Организаторы сообщают, что лекцию посетили порядка 200 человек. В ходе мероприятия Сергей Акула, инструктор мотошколы «PARTIZAN», один из организаторов «МотоЦикла», член команды «Мотоджимхана Екатеринбург TEAM», поделился своим опытом вождения, а также давал советы по передвижению по городу.

Сотрудники ГИБДД представили статистику ДТП с участием мотоциклистов. фото: Дарья Макулова / МК-Урал

«Главная задача – простым и доступным языком рассказать важные вещи для мотоциклистов. Наша команда проводит не только ежегодный цикл лекций по безопасности, но еще и бесплатные тренировки для тех, у кого есть свой мотоцикл и открыта категория «А», – сообщил Сергей Акула.

Старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Свердловской области Галина Кравченко разобрала актуальные ДТП с участием мотоциклистов, произошедшие за последнее время. Она рассказала о мерах профилактики безопасности дорожного движения. В открытом диалоге участники лекции смогли пообщаться с представителями ГИБДД и задать им свои вопросы. Также представили видеоролик о новых правилах, которые были внесены в ПДД.

Оказание первой медицинской помощи. фото: Дарья Макулова / МК-Урал

Анестезиолог-реаниматолог Центра медицины катастроф Анастасия Гильманова рассказала, что нужно делать при ДТП, как не навредить пострадавшему, как оказать первую медицинскую помощь. Участники лекции провели реанимационные действия манекену, научились правильно снимать шлем с мотоциклиста.

«Мы надеемся, что наши мероприятия помогут сократить количество аварий с участием мотоциклистов, а также поспособствуют развитию культуры вождения на дорогах общего пользования», – сказал один из организаторов «МотоЦикла», член команды «Мотоджимхана Екатеринбург TEAM» Дмитрий Бердников.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что свердловские байкеры 13 мая открыли мотосезон в Екатеринбурге. Мотоциклисты собрались у концертного кинотеатра «Космос» и оттуда колонной поехали по улицам города.

В мероприятии также принимал участие дорожный мотопатруль, сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру