Евгений Куйвашев поручил достойно проводить погибшего солдата-срочника

Евгений Куйвашев поручил достойно проводить погибшего солдата-срочника
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

В Свердловской области достойно проводят в последний путь солдата-срочника Кирилла Максакова из Краснотурьинска, который погиб при обстреле в Белгородской области. Соответствующее  поручение дал губернатор Евгений Куйвашев.

Военный комиссар Свердловской области Юрий Аксёнов также заявил, что Кирилла Максакова проводят в последний путь достойно. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

При обстреле в Белгородской области погибли три солдата-срочника, семеро получили травмы, в том числе двое в тяжелом состоянии. Среди раненых есть свердловчане.

«Губернатор дал поручение Министру здравоохранения Свердловской области связаться с Белгородской больницей, где находятся раненые из нашего полка, и по возможности перевести их к нам», – сообщила омбудсмен.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что солдаты-срочники проходили учебную тревогу. Управляемый снаряд попал в автобус с солдатами. Три человека погибли, в том числе и свердловчанин, семеро получили ранения.

По информации Татьяны Мерзляковой, все солдаты-срочники служили в железнодорожном подразделении в Екатеринбурге. В конце апреля их отправили в Белгородскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру