Владимир Путин поздравил Екатеринбург с 300-летием

Владимир Путин поздравил Екатеринбург с 300-летием
Владимир Путин. фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

Президент России Владимир Путин поздравил Екатеринбург с 300-летним юбилеем. Поздравление от главы государства на торжественном собрании, посвященном Дню города, зачитал полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

«Сегодня Екатеринбург гордо носит почётное звание Города трудовой доблести. Расположенный на границе Европы и Азии, он является одним из крупнейших экономических, образовательных, культурных, туристических центров страны», – говорится в поздравительном адресе. 

Владимир Путин отметил, что в столице Урала воплощаются в жизнь масштабные инициативы. Наращиваются темпы жилищного строительства, обновляется транспортная инфраструктура.

«Город открыт для новых смелых и амбициозных начинаний», – говорится в поздравительном адресе.

«МК-Урал» ранее писал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на торжественном собрании отметил, что жители Екатеринбурга являются главной движущей силой развития города на протяжении всей его 300-летней истории.

«Свой трёхсотый день рождения мегаполис встречает полным сил, обновлённым, красивым, успешным», – подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру