Новый исправительный центр ГУФСИН открыли на станции Сысерть

Новый исправительный центр ГУФСИН открыли на станции Сысерть
Исправцентр на станции Сысерть. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

На территории Екатеринбурга открылся шестой по счету исправительный центр свердловского ГУФСИН.  

Изолированный участок под исправительный центр (УФИЦ) был создан на базе Уральского завода металлоконструкций (UMECON, Екатеринбург). Лимит наполнения данного объекта – 93 человека. Центр предназначен для мужчин, которые были осуждены к принудительным работам.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

УФИЦ расположен на станции Сысерть. Как сообщила пресс-служба свердловского ГУФСИН, собственник предприятия провел здесь качественный ремонт. Центр оборудовали системой видеонаблюдения и современной пожарной сигнализацией. Сейчас в центре уже размещается 11 осужденных.

В комнатах УФИЦ есть мебель, кухонное оборудование и инвентарь, холодильники, микроволновки, стиральные машины. Осужденные могут сами готовить себе еду, принимать душ и т. п.

Находящиеся в УФИЦ осужденные будут трудиться на УЗМК. Поэто предусмотрены позиции операторов станков с ЧПУ, резчиков металла, штамповщиков, токарей, фрезеровщиков, комплектовщиков, стропальщиков и т. д. Предприятие будет осуществлять доставку осужденных от на автобусе от УФИЦ к месту работы.

Вместе с новым исправительным центром в свердловском ГУФСИН шесть УФИЦ. Пять из них предназначены для осужденных мужчин. В УФИЦ при ИК № 6 (Нижний Тагил) размещаются осужденные женщины.

В исправцентры направляют лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, либо тех, кто положительно себя зарекомендовал в исправительной колонии, встав на путь исправления.

Осужденные в УФИЦ соблюдают внутренний распорядок, проходят профобучение, ходят на работу, носят гражданскую одежду. Они имеют право свободно ходить по улицам, посещать общественные места, в том числе магазины, больницы, организации.

С разрешения администрации учреждения осужденные исправительных центров могут проживать с семьями в пределах населенного пункта, где расположен центр. На сегодня 19 осужденных проживает за пределами УФИЦ с семьями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру